jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ৭ই ডিসেম্বর, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ

সংবাদ শিরোনাম :বিশ্বনাথে সওজ’র ভাঙা সড়কে ভরসা ইটসলিং!

বিশ্বনাথ প্রতিনিধি :: সিলেটের বিশ্বনাথ রামপাশা ও লামাকাজী পর্যন্ত সড়ক ও জনপথের (সওজ)’র ভাঙা সড়কে যান চলালের জন্য ইটসলিং’ই যেনো এখন একমাত্র ভরসা।

দীর্ঘদিন ধরে সওজের এই সড়কটি ভেঙে ছোট বড় গর্ত হয়ে যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটলেও কর্তৃপক্ষ রয়েছেন নিরব। সড়কটিতে যান চলাচল অনেকটা বন্ধের উপক্রম হলে একটুখানি টনক নড়েছে কর্তৃপক্ষের।

তবে পূর্ণ সংস্কারের কোনো উদ্যোগ নেয়া হয়নি। টনক নড়েছে কেবল কোনোমতে যান চলাচলের উপযোগী করার জন্য। তাই সওজের এই ভাঙা সড়কের বিভিন্ন স্থানে ছোট বড় গর্তে ইটসলিং করা। কিন্তু সড়ক দিয়ে ভারী ও হালকা যানবাহন চলাচলে দায়সারা এই ইটসলিং ভেঙে পূনরায় গর্তের সৃষ্টি হচ্ছে। ফলে সড়কের সাথে সংশ্লিস্ট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে আগত রোগী, চাকরিজীবি ও জনসাধারণকে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

এছাড়াও রশিদপুর থেকে শুরু করে বিশ্বনাথ ও রামপাশা পর্যন্ত ওই সড়কের পাশে জন্ম নিয়েছে বিশালাকারের ঝোপঝাড়। ফলে ঝুঁকিপূর্ণ মোড়ে এক পাশ থেকে অপর পাশের গাড়ি দেখা না যাওয়ায় অনেকটা মরণফাঁদে পরিণত হয়েছে।

রাতদিন জীবনের ঝুঁকি নিয়ে চলাচল করছে যানবাহন। সড়কের পাশে বিশালাকারের এসব ঝোপঝাড় জন্মানোর কারণে সড়ক থেকে বৃষ্টির পানিও নিস্কাসনে বাঁধা হয়ে দাড়িয়েছে। ফলে সড়কে বৃষ্টির পানি জমে ভাঙ্গনের সৃষ্ঠি হয়।

জানতে চাইলে সিলেটের সড়ক ও জনপথের নির্বাহী প্রকৌশলী মো. মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, সড়ক সংস্কারের জন্য রি-টেন্ডার করা হয়েছে। ঠিকাদার নিয়োগ হলেই কাজ শুরু করা হবে। কিন্তু কাজ শুরুর আগ পর্যন্ত সড়কের গর্তে ইট দিয়ে যান চলাচলের ব্যবস্থা করা হয়েছে।

তবে গর্তে কত টাকার ইট লেগেছে জানতে চাইলে তিনি বিষয়টি এড়িয়ে যান। আর ঝোপঝাড়ের বিষয়টি আপাতত সড়কের মোড় গুলো পরিস্কার করবেন বলে জানান।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ