jagannathpurpotrika-latest news

আজ, , ৭ই রবিউল-আউয়াল, ১৪৪৫ হিজরী

সংবাদ শিরোনাম :
«» নদীটির নাম বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্র মজলিস- মাওঃ রুহুল আমীন সাদী «» বিশ্বনাথে চেয়ারম্যান নুনু মিয়ার বিরুদ্ধে আরও দুটি মামলা : মামলার সংখ্যা দাড়ালো ৮ «» দোস্ত : কাজী জমিরুল ইসলাম মমতাজ «» জগন্নাথপুরে ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলায় জামিনে মুক্তি পেলেন অধ্যক্ষ মঈনুল ইসলাম পারভেজ, বিভিন্ন মহলের সংবর্ধনা প্রদান «» জগন্নাথপুরে আলোচিত বাচ্ছু চৌধুরী হত্যা মামলা পুনঃতদন্ত চলছে র‍্যাব ৯-এ «» বিশ্বনাথে সওজ’র ভাঙা সড়কে ভরসা ইটসলিং! «» দক্ষিণ আফ্রিকায় সন্ত্রাসীদের গুলিতে বিশ্বনাথের কিশোর আল-আমিনের মৃত্যু «» জগন্নাথপুরে সাজাপ্রাপ্ত আসামী সিলেট থেকে গ্রেফতার «» জগন্নাথপুরে বিএনপির আনন্দ মিছিল ও পথসভা অনুষ্ঠিত «» শেখ হাসিনার সরকারের সময়ে দেশবাসী কাঙ্খিত উন্নয়ন পেয়েছে- মুহিবুর রহমান মানিক এমপিবিপদে বন্ধুর পরিচয়

কাজী মো. জমিরুল ইসলাম মমতাজ

 

বিপদে বন্ধুর পরিচয়,
নিশ্চয়ই এক দিন জয় হয়।

বন্ধুর বিপদে বাঁশ ঢুকালে কি হয়?
সে বাঁশ নিজের দিকে দাবিত হয়।

বন্ধুর চেয়ে আপন কেহ নয়,
যদি বন্ধু বন্ধুর মত হয়।

বন্ধু কেমনে বুঝবো যদি উঠা বসা না হয়,
বিপদে পড়লে মিলে আসল পরিচয়।

বিপদে স্বার্থহীন বন্ধুর নেই কোন ভয়,
সে সময় দেখবে স্বার্থপর বন্ধুর ছয় নয়।

স্বার্থপর বন্ধুর কষ্ট সইতে হয়,
সে কোন কালে শান্তি নয়।

স্বার্থহীন বন্ধু শান্ত প্রিয় হয়,
স্বার্থপর বন্ধু অনুশোচনায় ভুগতে হয়।

লেখকঃ- কাজী ও সাংবাদিক।

এখানে ক্লিক করে শেয়ার করুণ